Бесплатная консультация юриста по семейным делам - Бесплатная юридическая консультация
  15296         Комментарии к записи Бесплатная консультация юриста по семейным делам отключены

Бесплатная консультация юриста по семейным делам

Несмотря на то, что семейные отношения касаются только родственников, права каждого из них регулируются законодательными актами. При возникновении проблем помогут бесплатные консультации юриста по семейным вопросам. Специалисты дают подробное разъяснение прав и оказывают помощь в их защите. Семейные отношения считаются достаточно деликатной темой, поэтому для многих важна анонимность. На нашем сайте вы сможете задать вопрос специалисту и быть уверенным, что это не будет предано огласке

Как получить бесплатную консультацию юриста

Наш портал предлагает несколько видов консультаций, из которых можно выбрать наиболее удобный:

  • Онлайн чат с юристом;
  • Звонок по горячей линии;
  • Отправка сообщения по специальной форме.

Для того чтобы связаться со специалистом регистрации на портале не требуется. Достаточно заполнить форму, в которой указать имя, город проживания и телефон. По указанному номеру юрист свяжется с вами, чтобы дать развернутую консультацию по проблемной ситуации.

Наши специалисты готовы оказать помощь в любой момент, когда вам потребуется. Для получения дополнительных услуг можно записаться к юристу на личную встречу. Консультации по телефону по «горячему номеру» проводятся бесплатно.

Когда требуется помощь семейного юриста

Бытовые проблемы встречаются достаточно часто. Они проявляются как в конфликтах из-за несовместимости характера, так в более серьезных спорах из-за насилия в семье, алкоголизма, наркомании. Многие люди не обращаются к юристам, а пытаются все решить самостоятельно, так как боятся огласки. Но в Европе, как и других странах, уже давно распространена такая практика, как семейный юрист. Часто семейные проблемы решаются на бытовом уровне. Но если договориться все же не удается, то могут потребоваться судебные разбирательства. Без квалифицированной помощи юристов в таких случаях не обойтись.

Консультации специалистов в семейном праве в режиме онлайн позволяют сэкономить средства и время. Часто обращение за помощью к юристу помогает сохранить разрушающийся брак. Для тех, кто столкнулся с проблемами бытового насилия, бесплатная консультация позволит вернуть собственное достоинство и здоровье. Помощь специалиста помогает сохранить психическое благополучие и сберечь нервы.

Людям, не имеющим юридическое образование, довольно сложно ориентироваться в современном законодательстве и знать все нюансы. Изучить вопросы семейного права самостоятельно не так просто, несмотря на обилие информации в интернете. Поэтому консультации юриста по семейным вопросам бывают незаменимыми в некоторых случаях.

Наиболее часто помощь требуется в таких ситуациях, как:

  • Бракоразводный процесс;
  • Заключение брака;
  • Раздел имущества;
  • Лишение родительских прав;
  • Определение порядка общения ребенка с одним из родителей;
  • Взыскание алиментов, задолженности по выплатам;
  • Грамотное оформление брачного договора;
  • Восстановление родительских прав;
  • Установление отцовства и др.
Квалифицированные юристы с большим опытом работы помогут сделать анализ ситуации. Специалисты дадут подробную консультацию с опорой на законодательные акты РФ. Юрист окажет помощь в прогнозировании развития ситуации. При необходимости он подскажет, как правильно оформить документы, собрать доказательную базу. Специалисты оказывают помощь в составлении исков, заявлений в официальные структуры.

Бесплатные онлайн консультации юристов по семейным вопросам

Некоторые считают, что помощь юриста очень дорогая, поэтому пытаются разобраться самостоятельно с семейными проблемами, изучая законодательство. Но это не совсем верно. На нашем портале вы получите бесплатную юридическую консультацию по семейным проблемам.

Достоинства онлайн помощи можно оценить, ведь это:

  • Анонимно. Обратившимся к юристам нет необходимости писать полностью свои контактные данные. Номер телефона и имя в обращении потребуются только для связи клиента со специалистом.
  • Бесплатно. За помощь в онлайн режиме не требуется ничего платить. Консультации проводятся совершенно бесплатно.
  • Конфиденциально. Юристы не разглашают полученную информацию. Все обращения держатся в секрете и нигде не публикуются.
  • Быстро. Ответ на свой вопрос можно получить как в режиме онлайн, так и через несколько минут после отправки формы. Юрист максимально быстро связывается с клиентом по указанному телефону или e-mail, указанному в обращении.
  • Информативно. Специалисты дают подробную консультацию по заявленной проблеме, опираясь на законодательную базу.
Обратиться к юристам портала можно в любое время. Специалисты ответят на вопрос, независимо от того, будний день, выходной или праздничный. Работа в формате 24/7 позволила нашему порталу оказать юридическую помощь большому количеству людей именно в тот момент, когда они в ней нуждались. На сайте можно найти образцы заявлений, список документов, которые необходимы для обращения в определенные инстанции и защиты своих прав.

Чаще всего помощь юристов требуется в случаях, касающихся отношений между супругами. Среди самых распространенных проблем выделяют:

  • расторжение брака;
  • неуплата алиментов;
  • деление имущества;
  • признание брака недействительным.

Но иногда проблемы возникают между родителями и детьми, сестрами и братьями, отчимами/мачехами и падчерицами/пасынками. Они могут касаться не только имущественных споров, но и ограничения прав общения с другими родственниками и др.

Обращение за консультацией к юристу по семейным вопросам позволит избавить себя от многих проблем, сэкономит деньги и время. Квалифицированные специалисты окажут помощь для того, чтобы клиент смог положительно решить ситуацию в кратчайшие сроки. Эффективный результат достигается благодаря индивидуальному подходу к каждому пользователю. Юридическая помощь онлайн является залогом успешного разрешения семейных проблем.