Бесплатная юридическая консультация по наследству - Бесплатная юридическая консультация
  15951         Комментарии к записи Бесплатная юридическая консультация по наследству отключены

Бесплатная юридическая консультация по наследству


Споры, касающиеся наследственных правоотношений, представляют собой ту категорию гражданских дел, которая не может быть решена без помощи специалиста, именно поэтому бесплатная консультация юриста по наследству в этом вопросе является необходимостью.

Согласно закону, наследование может осуществляться двумя способами:

  • по закону. Процедура проводится с учетом очередности наследования;
  • по завещанию. Выбор наследника осуществляет сам наследодатель путем составления самостоятельного завещательного акта.

Важно учесть, что даже имея на руках завещание, написанное на определенного наследника, согласно наследственному законодательству, иждивенцы и нетрудоспособные родственники усопшего наследодателя имеют право на получение их обязательной доли наследства, составляющей ½ от части, которая причитается им по закону.

Чтобы восстановить справедливость после кончины наследодателя, следует правильно трактовать его последнюю волю. Для этого необходимо опираться на статьи №1112 и №114 Гражданского Кодекса РФ и другие нормативные акты, касающиеся данного вопроса. Не имея соответствующих знаний касательно наследственного законодательства, правильную трактовку будет сделать крайне сложно, именно по этой причине следует обратиться к юристу, который не только разберется в проблемном вопросе, но и поможет в защите имущественных интересов с минимальными временными и финансовыми издержками.

Помощь юриста: Почему это так важно?

Получая право распоряжаться личным имуществом по собственному усмотрению, граждане согласно закону наделяются рядом соответствующих возможностей, выбирать которые лучше с помощью специалиста. Только благодаря компетентной юридической помощи, касающейся вопросов наследства, удастся не только избежать ошибок и правильно распорядиться своим имуществом, но и выбрать оптимальный вариант передачи его наследникам после смерти.

Вступление в наследство, сроки и порядок его принятия, а также очередность наследования – все эти моменты регламентируются законодательством, однако, случаются ситуации, когда между наследниками начинают возникать разногласия, что является весьма распространенным явлением. Решить их, защитив свои имущественные права и при этом сохранить хорошие отношения с родственниками, можно только при помощи консультации юриста, который быстро и грамотно найдет выход из сложившейся ситуации, выгодный двум противоборствующим сторонам.

Наследственные вопросы: Важные нюансы

Наследственные дела, требующие юридической консультативной помощи могут относиться к разным категориям.

Самые распространённые вопросы, с которыми обращаются посетители сайта к нашим юристам, касаются:

  • составления завещания;
  • порядка вступления в наследство;
  • восстановления пропущенного срока для вступления в наследство;
  • оспаривания отказа нотариуса в вопросе заверения завещательного акта.

Для того чтобы избежать материальных и временных потерь, которые неизбежны при самостоятельном сборе и подготовке документов, необходимых для решения вопроса с наследством, достаточно обратиться к нашим специалистам и получить профессиональную помощь в режиме онлайн.

Когда следует обращаться за помощью к юристу?

В большинстве случаев к юристам нашего портала обращаются за помощью по вопросам, касающимся:

  • наследования недвижимого служебного, приватизированного и неприватизированного жилого имущества;
  • фактического вступления в наследство;
  • раздела наследуемого имущества между наследниками;
  • регистрации собственнических прав на наследуемое имущество;
  • подготовки пакета документов для обращения в суд или к нотариусу;
  • оспаривания наследственных прав;
  • признания прав иждивенца на наследуемое имущество;
  • отказа от наследства после его принятия;
  • оспаривания незаконных действий сотрудника нотариальной конторы;
  • выполнения обязательств возложенных наследодателем на своих наследников – возраст задолженностей, выплата кредита и прочее;
  • отстранения недостойных наследников от общей наследственной массы;
  • расчета государственной пошлины при вступлении в наследство и освобождения от ее выплаты;
  • восстановления срока вступления в наследство в случае его пропуска;
  • оформления, отмены или изменения завещательного акта;
  • признания распоряжения недействительным;
  • выполнения завещательного отказа.

Это далеко не все проблемные ситуации, с которыми к нам обращаются пользователи портала. Если у вас какой-либо другой вопрос касательно наследства, напишите нам и мы поможем.

Бесплатная юридическая консультация по наследству: Что необходимо для получения помощи специалиста?

Для получения бесплатной консультации специалиста достаточно:

  1. Связаться со специалистами, воспользовавшись специальной формой.
  2. Позвонить на горячую линию. Номера телефона: +7 499 938-83-56 (Москва и область),  +7 812 467-32-84 (Санкт-Петербург и обл.),  8(800) 350-54-92 (Федеральный номер)

Внимание! Вам необходимо, чтобы ответ специалиста на ваш вопрос был полный и развернутый? Тогда постарайтесь сформулировать его так, чтобы он был грамотным, кратким, четким и информативным. Не забудьте указать свои данные и телефон, чтобы специалист смог с вами связаться.

«lawinfo24.ru» – своевременная юридическая помощь в вопросах наследства в режиме онлайн

Ситуации, когда может потребоваться юридическая помощь могут быть разными. Зачастую самостоятельные попытки разрешить спор с родственниками по поводу наследства, заканчиваются его потерей либо нарушением закона.

Чтобы избежать всех вышеописанных проблем, необходимо обратиться за помощью к юристам, специализирующимся на делах, касающихся наследства. Они разберутся во всех тонкостях проблемного вопроса, изучат законодательную базу, проанализируют перспективы ситуации и предложат способы ее разрешения.

Заручившись юридической поддержкой, вы сможете отстоять свои права, разрешить спорную ситуацию и сохранить нормальные отношения со своими родственниками.

Наши специалисты обладают необходимой квалификацией и большим профессиональным опытом в работе с вопросами, касающимися наследства. Для получения юридической помощи вы можете связаться со специалистами по телефону либо используя форму на сайте.

Следует учесть, что консультации абсолютно бесплатны, анонимны и конфиденциальны, поэтому обращаясь к нам, вы ничем не рискуете. Благодаря наработанной годами практике, наши юристы помогут вам найти выход даже в самых сложных наследственных спорах. Обращайтесь и мы обязательно вам поможем.